"Отжигающих" таможенников лишили 8 марта

"Коламбиа пикчерз не представляет", за что таможню 8 Марта лишают

Владивостокские таможенники, получившие известность благодаря скандальному видеоролику, лишились корпоратива на Восьмое марта. В Международный женский день праздник ограничится формальными поздравлениями руководства и коллектива.

"Праздничных мероприятий к Восьмому марта на Владивостокской таможне не ожидается. Сотрудниц, как планируется, официально поздравят руководство и коллеги", - рассказал представитель таможни, по словам которого 23 Февраля на таможне тоже не праздновали.

Владивостокских таможенников лишили премии за купание в декларациях.

Читайте также: Отжигающих таможенников подставил бывший коллега

Скандал вокруг владивостокских таможенников развился после того, как в Сети был выложен ролик на песню "Коламбиа пикчерз не представляет", где сотрудники отлично проводят время на корпоративе. Краевая прокуратура провела на эту тему проверку и нашла факты нарушений законодательства о государственной гражданской службе, допущенных при создании видео. Участвовавших в создании видео лишили премии.

Практика корпоративных видео прижилась у таможенников давно. По крайней мере, один из роликов к 8 Марта, просочившийся в интернет-пространство, датируется (если верить настенному календарю) еще 2009 годом. Героем видеосюжетов стал начальник отдела оформления Алексей Гранкин: в одном клипе к 8 Марта он ищет подарок для сотрудниц таможни, а в другом вместе с другими мужчинами собирается на встречу с женским коллективом.

Обсудить