Минтруд возражает против повышения пенсионного возраста

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что минтруд выступает против повышения пенсионного возраста в России, сообщают РИА Новости. 

"Мы этого делать не собираемся и предлагать это не собираемся", — сказал Топилин журналистам относительно этого вопроса.

По словам председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, в ближайшее время правительство не намерено повышать пенсионный возраст.

Pravda.Ru писала ранее, что в СМИ сквозит мысль о вероятном повышении пенсионного возраста в России, несмотря на заверения, причина — в падающей цене на нефть. О то же говорилось и в пройцессе дискусии на Гайдаровском форуме, на котором обычно собирается весь цвет российской экономической науки.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев отметил в одном из своих недавних интервью, что дискуссия об изменении пенсионного возраста в России имеет полное право на существование. К тому же, правительство РФ уже давно обсуждает возможность повышения этой планки.

Он также не исключил в кризисное время возможность возвращения к такой дискуссии на уровне правительства. Он сказал, что к обсуждению этого вопроса могут вернуться в кабмине.

Читайте также:

Лили Рихтер: Вылечить себя спортом

Россияне не будут работать на лекарства

Олег Александров: Низкая продолжительность жизни россиян не позволяет увеличить пенсионный возраст

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить