Не по-зимнему теплая погода сохранится в Москве

Зима в Москве объявила о капитуляции

Сегодня днем в российской столице ожидается облачная с прояснениями погода, будет идти снег. Столбики термометров покажут около ноля градусов. В предстоящие выходные также будет тепло.

Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием атмосферных фронтов очередного атлантического циклона, передает ИА "Метеоновости". Максимальная температура воздуха в столице составит от минус одного до плюс одного градуса, в Подмосковье - от минус трех до плюс двух. Ветер западный 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление 741 миллиметр ртутного столба, что заметно ниже нормы.

Синоптики предупреждают, что в Москве и в Подмосковье ожидается дальнейшее понижение атмосферного давления и пасмурная погода, что будет способствовать ухудшению самочувствия метеочувствительных людей, пишут Аргументы Недели.

Читайте также: Деревья предскажут изменения климата

Как отмечает РИА Новости  со ссылкой на данные центра погоды "Фобос", температура в феврале превысит норму на шесть-восемь градусов. Предстоящая суббота обещает быть пасмурной и достаточно теплой: ночью в Москве 1-3 градуса мороза, днем - от нуля до минус двух. В воскресенье воздушные потоки над центром страны повернут на северо-западные, и в Москву начнет подступать более прохладный воздух. В течение всего дня температура будет понемногу снижаться и опустится до минус 2-4 градусов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *