Семьи моряков с "Амурской" собирают деньги на поисковую операцию

К поиску моряков с "Амурской" подключили соцсети

Поисками затонувшего в конце октября сухогруза "Амурская" родственники моряков намерены заниматься самостоятельно. В Сети начался сбор средств на аренду вертолета.

Как сообщает РИА "PrimaMedia", через социальную сеть "ВКонтаке" семьи моряков опубликовали счета, на которые можно перечислить деньги. "Мы просим материальную помощь в организации поиска моряков. А именно на аренду вертолета! Один час на вертолете стоит больше 100 тысяч рублей. Власти и МЧС отказались помочь", — говорится в сообщении в группе "Сухогруз Амурская. Трагедия и Надежды".

Читайте также: "Амурская": Погибшего опознают по генам

Родственники и друзья пропавших моряков недовольны прекращением поисков и тем, как они проводились, отмечают "Вести.ру". Семьи членов экипажа "Амурская" отправили письма президенту России и в ряд федеральных СМИ с просьбой о помощи.

Между тем, по информации .

Напомним: 28 октября в районе Шантарских островов Охотского моря сработал радиобуй на сухогрузе "Амурская", на борту которого находилась золотосодержащая руда. Причем судно было перегружено почти на 100 тонн

В результате поисково-спасательных мероприятий выяснилось, что судно затонуло в районе Шантарских островов, пишет "Хабаровск онлайн". Ранее водолазы частично обследовали внутренние помещения судна, а 9 ноября было найдено тело человека. Всего на борту находились девять членов экипажа. По факту пропажи судна расследуется уголовное дело.

Читайте по теме:

"Золотой" сухогруз могли повредить при погрузке руды

Владельца "Амурской" взяли под стражу, чтобы не сбежал

Водолазы нашли тело одного из моряков "золотого" сухогруза

Обсудить