Часть "синей" ветки метро закроют на ремонт

225675.bmpВсего на один день, 11 декабря, закроют участок Арбатско-Покровской линии московского метрополитена от станции "Курская" до "Парка Победы". Причиной тому станут ремонтные работы, которые будут вестись внутри кольцевой линии.

Читайте также: Новые станции метро влетят Москве в копеечку.

"Одиннадцатого декабря участок от "Курской" до "Парка Победы" будет закрыт в обе стороны из-за проведения ремонтных работ", - сообщил РИА Новости" представитель справочной службе столичной подземки. Закрытие будет осуществлено на полный рабочий день метро, то есть с 5:30 до 01:00. Реконструкция будет завершена уже к следующему дню. 12 декабря Арбатско-Покровская линия вернется к обычному режиму работы на всем своем протяжении.

По теме: Собянин призвал ускорить прокладку станций метро.

Как отмечает Русская служба новостей отмечает, дополнительных перевозок в связи с закрытием участка Арбатско-Покровской линии не потребуется.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на строительство новых станций московского метро необходимо 0,5-1,5 триллиона рублей. Также он поставил задачу построить свыше 50 километров линий метрополитена к 2015 году.

Обсудить