Путин: угроза терроризма до конца еще не устранена

Путин: угроза терроризма до конца еще не устраненаОтвечая на вопросы жителей России во время проходящей в эти минуты "прямой линии", премьер-министр Владимир Путин отметил, что сделано много для того, чтобы победить терроризм, но до конца эта угроза еще не устранена.

"Мы многое сделали для того, чтобы переломить хребет терроризму, но угроза еще не устранена", - сказал глава правительства.

Владимир Путин подчеркнул, что для эффективной борьбы с терроризмом общество должно осознавать его угрозу, каждый человек должен быть бдительным.

"И, конечно, нужно проводить профилактическую работу", - сказал премьер-министр.

По словам Владимира Путина, предотвращать теракты возможно, но "это очень сложно, особенно на объектах инфраструктуры". Однако подчеркнул, что "тем не менее действовать нужно эффективно, действовать нужно на упреждение".

В одном из вопросов был упомянут подрыв "Невского экспресса", на который Владимир Путин ответил: "Произошедшая трагедия говорит о том, что работа на этом направлении должна быть усилена и действовать нужно очень жестко по отношению к преступникам, которые совершают теракты подобного рода, покушаясь на жизнь и здоровье людей".

Обсудить