Столицу заметает снегом, на дорогах гололед и пробки

Снег и гололед в Москве: Столица в пробках, отменены вылеты

Из-за сложных погодных условий в аэропортах Москвы отменен 21 рейс, а более 10 рейсов задержаны. Такие данные публикует приложение "Яндекс.Расписание".

Среди отмененных — 8 рейсов авиакомпании "Аэрофлот". Отменены рейсы SU1210/1211 "Шереметьево — Самара — Шереметьево", SU2006/2007 "Шереметьево — Варшава — Шереметьево", SU1276/1277 "Шереметьево — Казань — Шереметьево", SU1158/1159 "Шереметьево — Ростов — Шереметьево", сообщает ТАСС. Кроме того, по сообщению перевозчика, задерживаются 38 внутренних и международных рейсов.

В целом же, столичные аэропорты смогли успешно справиться со снегопадом, налетевшим ночью на Москву: длительных задержек рейсов или отправки самолетов на запасные аэродромы удалось избежать.

Снегопад, начавшийся в ночь на 3 ноября, значительно осложнил ситуацию и на московских дорогах. По состоянию на 10:00 мск, сервис "Яндекс.Пробки" оценивает загруженность дорог в городе в пять баллов, прогнозируя дальнейшее ухудшение ситуации. Воздержаться от поездок на личном автотранспорте жителей города просит департамент транспорта Москвы.

"По данным Гидрометцентра, в городе снегопад продлится всю первую половину дня 3 ноября. На дорогах возможно образование гололеда и снежных заносов", — говорится в сообщении департамента транспорта.

"В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим водителей строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров", — призывают в мэрии.

По прогнозу Гидрометцентра, снегопад, сопровождаемый порывистым ветром, будет продолжаться всю первую половину сегодняшнего дня. Одновременно температура воздуха может подняться до 2-3 градусов тепла, что может вызвать обледенение на дорогах.

К 6 утра в столичном регионе выпало от 3 до 7 мм осадков. Высота сугробов в черте города достигла 8-9 см, в Подмосковье — до 10 см.

По сообщению Росгидромета, 7 и 8 ноября на Москву вновь обрушится сильный снегопад, за эти дни может выпасть более 40% месячной нормы осадков. По предварительным прогнозам, за 7 ноября выпадет от 10 мм осадков, дневной прирост составит до 8 мм. А в течение 8 ноября уровень осадков увеличится еще на 6 мм.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить