"Когалымавиа" отпустили в небо

"Когалымавиа" отпустили в небо

Ространснадзор проверил два самолета А321 "Когалымавиа", они введены в эксплуатацию и выполняют рейсы по расписанию, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиакомпании.

Третье воздушное судно представители Ространснадзора осматривали вчера. Что касается четвертого воздушного судна авиакомпании, то оно по-прежнему находится на длительной плановой проверке в Турции.

Отметим, что Ространснадзор начал внеплановую проверку деятельности авиакомпании в связи с авиакатастрофой, которая произошла 31 октября в Египте. Самолет Airbus A321 потерпел крушение на Синайском полуострове. Он летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, появились первые данные о причинах авиакатастрофы. Согласно данным источника, близкого к ходу следствия, запись с "черных ящиков" самолета не сигнализирует о том, что пилоты сообщали диспетчеру о каких-либо технических неполадках на борту.

Reuters пишет, что информация, содержащаяся в самописцах, не подтверждает и то, что Airbus А321 потерпел внешнюю атаку. Cо своей стороны, в Пентагоне отметили, что зафиксированные инфракрасным разведывательным спутником США тепловые вспышки в момент крушения лайнера А321 на Синае в том месте, где находился российский самолет, могли быть вызваны взрывом борта - в воздухе или от удара о землю - или вовсе не иметь отношения к катастрофе.

По данным АВС, высокопоставленный представитель Пентагона уточнил, что вспышки были зафиксированы инфракрасными сенсорами спутника, предназначенного для обнаружения пусков ракет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал до обнародования конкретных выводов следствия не отказываться ни от одной из версий о причинах крушения самолета.

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить