Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 3 ноября

Прогнозы: погода продолжит баловать мосвичей и петербуржцев

Теплая для начала ноября погода ожидается сегодня в Москве и Подмосковье. По прогнозам синоптиков, после полудня термометры покажут в столице девять градусов выше ноля. Столько же будет и в Санкт-Петербурге.

Как сообщает ИА "Метеоновости", несмотря, на то, что столичный регион находится в области повышенного атмосферного давления североатлантический циклон, продвигающийся по северу европейской территории России, будет оказывать влияние и на погоду. Но это влияние проявится в большей степени в облачности, и лишь местами могут отмечаться слабые осадки в виде дождя и мороси.

Температура воздуха в столице составит 7-9 градусов тепла, по области ожидается от пяти до десяти. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба. Синоптики отмечают, что средняя за сутки температура окажется на 5-6 градусов выше климатической нормы.

Читайте также: Солнце скоро зажжет по максимуму!

В ночь на пятницу будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Столбики термометров в столице опустятся до плюс 2-4 градусов, по области будет от минус одного до плюс четырех градусов. Днем в пятницу температура в Москве составит 4-6 градусов выше нуля, в Подмосковье — от 1 до 6 со знаком "плюс", добавляют "Вести.ру".

В Северной столице сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. Ртутные столбики покажут плюс девять, атмосферные давление составит 763 миллиметра ртутного столба. Осадков не будет. Завтра в городе на Неве станет немного прохладнее — воздух прогреется лишь до семи градусов. Между тем, отмечает BaltInfo, в среду в Петербурге температура воздуха повысилась до 11,3 градусов, превысив предыдущий рекорд 1957 года в 10,8 градусов. Даже президент РФ Дмитрий Медведев, который работал вчера в Петербурге, отметил аномально теплую погоду в городе.

Читайте последние новости на главной странице

Обсудить