Подвиг Магомеда Нурбагандова сплотил россиян

В России проходит акция "Работайте, братья!"

В городах России сегодня проходит акция "Работайте, братья!" в память о подвиге дагестанского сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова. Тысячи волонтеров по всей стране вышли на улицы, чтобы рассказать гражданам о герое России, принявшем мученическую смерть от рук бандитов.

 В особенности последние слова Магомеда Нурбагандова запали в душу сотрудникам полиции и других силовых ведомств. Так, иркутская полиция выпустила наклейки со словами — "Работаем, брат!".

В Мурманске на центральной площади председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин и член Общественного совета при УМВД области Артем Ермоленко раздали автолюбителям специальные автомобильные стикеры с надписью "Работайте, братья! Герой России Магомед Нурбагандов".

К акции присоединились Тольятти, Самара, Орел и другие города России. Примечательно, что среди граждан почти не встречаются те, кто ничего не слышал о подвиге дагестанского полицейского.

Напомним, что дагестанский полицейский, будучи пойманным боевиками, отказался призвать коллег уйти со службы. Его последними словами стали: "Работайте, братья". Видеозапись казни была найдена позже у одного из бандитов.

На кадрах — офицер полиции Магомед Нурбагандов. Его казнили 10 июля 2016 года в Сергокалинском районе. Бандиты хотели заставить Магомеда сказать слова, порочащие российскую полицию, но он отказался. Вскоре мужчина был убит.

Сами боевики ненамного пережили свою жертву и были убиты спустя несколько недель в ходе спецоперации.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня