На Урале выпал первый снег

Урал засыпало первым снегом

В Челябинской области выпал первый снег - до четверга объявлено штормовое предупреждение из-за резкого похолодания, сильного ветра и осадков.

Всю прошлую неделю погода радовала южноуральцев. Жители наслаждались прогулками по живописным осенним паркам. Даже было решено перенести отопительный сезон.

Однако уже вчера на территории области установилась облачная и ветреная погода. В большинстве районов прошли осадки в виде дождя и снега. В городе Златоуст толщина снежного покрова достигла двух сантиметров, а в Челябинске началась метель, передают "Вести FM".

Читайте: Синоптики обещают холодную зиму и раннюю весну.

По прогнозу, воцарившиеся в Челябинской области холода, уже скоро двинутся на восток: первым в очереди на снег Курган, затем Омск и Новосибирск, отмечает "Комсомольская Правда".

Кстати, первый снег уже успел порадовать некоторые районы Пермского края. На юго-востоке края в ночь на 2 октября выпало большое количество осадков. Ближе к утру температура опустилась до нуля-двух градусов тепла. На востоке края вместо дождя пошел мокрый снег. На северо-востоке же вообще наблюдался ливневый снег с сильным ветром, сообщает "Дневная Пермь".

Также: Отопительный сезон в столице начнется на следующей неделе.

В ночь на 3 октября заморозки в регионе продолжились. Температура в некоторых районах опустилась до трех градусов мороза. Днем ожидается, что воздух в регионе прогреется всего до 3-6 градусов тепла.

По информации центра погоды "Фобос", первый снег жителям Москвы стоит ожидать лишь во второй половине октября. Ранее власти сообщили, что отопительный сезон в этом году начнется в столице ориентировочно 6-7 октября.

 

Последние материалы