Бабье лето придет в столицу в конце недели

К концу недели в Москве потеплеет до плюс 19 градусов

К концу недели в Москве потеплеет до плюс 19 градусов. Оптимистичный прогноз дали сегодня синоптики: к концу этой недели в российскую столицу вернется тепло, и термометры покажут до плюс 19 градусов.

Циклон, который в минувшие выходные принес в Москву похолодание и осадки, смещается к востоку. На его место с запада распространился гребень антициклона, который сегодня обеспечил временную передышку от осадков. В дальнейшем погодой в столичном регионе будет дирижировать североатлантический циклон, передает ИА "Метеоновости". 

По прогнозам Метеобюро Москвы и Московской области, во вторник ночью будет облачно, временами возможен дождь. Температура в Москве 6-8, по области 3-8 градусов тепла. Днем ожидается облачная с прояснениями погода. Температура в Москве - плюс 11-13 градусов, в Подмосковье - от 9 до 14 градусов выше ноля. 

Читайте также: Россиянам пообещали холодную зиму

В четверг в Москве будет примерно около 13-15 градусов тепла, а пятница станет самым теплым днем недели. Ветер будет дуть умеренный юго-западного направления. Однако на этом тепло закончится. В субботу, 8 октября, похолодает до плюс 13-15 градусов, в воскресение температура уже составит плюс 10-12 градусов, пишут "Аргументы и Факты".

Между тем, пишет "Российская газета", в Москве к теплоснабжению на 100 процентов подключены жилые дома и объекты соцсферы. По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, это более 32 тысяч жилых строений, 1880 школ, 2135 детских садов, 1090 больниц, 645 поликлиник и 676 учебных учреждений.

Обсудить