Зарядить севший телефон можно будет на остановке

На московских улицах до конца нынешнего года появятся интерактивные остановочные павильоны, в которых можно будет подзарядить телефон или ноутбук, а также уточнить информацию о расписании и движении городского транспорта, пишут Дни.ру.

Как передает РБК, новые столичные остановки будут оснащены сенсорными экранами и интерактивными электронными панелями. Также найдется место для оперативного видеонаблюдения, тревожных кнопок и предоставления беспроводного доступа в интернет.

Читайте также: Москва обзавелась красными двухэтажными автобусами

Первый замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов пояснил Российской газете, что остановочные павильоны общественного транспорта с интегрированными информационными комплексами являются частью будущей интеллектуальной транспортной системы Москвы. Главная их цель - повысить качество обслуживания пассажиров.

По его словам, в Москве запланирована установка павильонов двух типов. В пределах Садового кольца, центральных магистралей и набережных города планируется разместить многофункциональные комплексы с возможностью размещения интерактивной информации и рекламы. В столичных спальных районах, на проспектах и шоссе за границами Третьего транспортного кольца - остановки с электронным блоком маршрутной информации и рекламной "бегущей строкой".

Обсудить