В этом году 2,6 млн человек прилетели в Крым

В этом году авиакомпании отвезли в Крым 2,6 млн человек

С января по июль 2015 года российскими авиакомпаниями были доставлены в Крым 2,6 миллиона человек.

По данным Росавиации, в январе самолеты перевезли в аэропорт Симферополя 172 тысячи человек, февраль показал наименьший результат в 134,5 тысячи, наибольшим же оказался поток в июле, когда было доставлено 896 тысяч пассажиров.

В июне, когда начали действовать субсидированные тарифы, прилетело 37 тысяч человек. Для выполнения программы субсидирования в 2015 году выделено 612 миллионов рублей и предусмотрено выполнение авиаперелетов по 34 направлениям. В программе участвуют восемь авиакомпаний, среди которых "Аэрофлот", Red Wings, "Уральские авиалинии", "Алроса", "Оренбургские авиалинии", S7, "Ямал", и "Икар".

За 2015 год по этой программе, которая будет действовать до 31 октября, должно быть перевезено 170 тысяч человек. Согласно условиям программы, тариф зависит от дальности перелета, имеет минимальное значение в две с половиной тысячи рублей и максимальное в двенадцать с половиной тысяч рублей.

Также Росавиацией отмечено сокращение интереса к дальним международным перелетами. Российские авиакомпании за период с января по июль 2015 года перевезли дальними рейсами на 18 процентов меньше пассажиров, чем в прошлом году.

Читайте также:

Евродепутаты: Несмотря на блокаду ЕС и агрессию США в Крыму царит мир

Николя Саркози может приехать в Крым

Евродепутаты поражены Крымом и негодуют от санкций

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить