Президент Туркмении подарил крестьянам люксовый внедорожник

Хлеборобам подарили "кадиллак" за выполнение плана

Хлеборобам Лебапской области Туркмении президент Гурбангулы Бердымухамедов подарил автомобиль Cadillac Escalade. Столь дорогим подарком туркменский лидер оценил заслуги крестьян.

Дело в том, что в этом году хлеборобы Лебапской области собрали более 350 тысяч тонн пшеницы, выполнив договорные обязательства по продаже хлеба государству, передает портал "Новости-Азербайджан". Отмечается, что Лебапская область - первая и пока единственная в стране, которой удалось выполнить договорные обязательства по продаже хлеба государству. 

Хлеборобы, в свою очередь, как передает государственное агентство TDX, "пожелали президенту Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья, новых больших успехов в его неустанном труде на благо туркменского народа и дальнейшего процветания нашей любимой Отчизны".

Читайте также: Боксер Тищенко продает подарок Медведева

Люксовый внедорожник Cadillac Escalade будет передан администрации округа для служебного пользования на безвозмездной основе, добавляет Info­Car.ua. Стоит также добавить, что в 2012 году власти заказали у хлеборобов 1,6 миллиона тонн пшеницы.