Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 3 июля

Прогнозы: в Москве сегодня будет еще теплее

Температура воздуха в Москве в третий июльский день будет на несколько градусов выше климатической нормы. По прогнозам синоптиков, возможны кратковременные дожди.

По данным Метеобюро Москвы и области сегодня, 3 июля, ожидается переменная облачность. Максимальная температура воздуха в столице составит 26-28 градусов, по области ожидается от 25 до 30 тепла. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, передает ИА "Метеоновости". Атмосферное давление существенно не изменится, его значение составит 750 миллиметров ртутного столба.

В ночь на среду, 4 июля, в Московском регионе ожидается до 17 градусов тепла. В дневные часы при переменной облачности воздух прогреется до 23-28 градусов. Осадков не ожидается, добавляет "Голос России".

Читайте также: Россию в августе накроет аномальная жара

Ленинградской области синоптики обещают сегодня сухую погоду с переменной облачностью. После полудня, по данным Gismeteo, температура воздуха в Санкт-Петербурге составит 21-23 градуса, по области воздух прогреется до 20-25градусов. Западный ветер будет дуть со скорость 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 765 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

 

 

Обсудить