Тысячи поклонников пришли проститься с Зыкиной

Перед концертным залом имени Чайковского, где сегодня проходит гражданская панихида по Людмиле Зыкиной, собралась многометровая очередь ее поклонников. Люди готовы до самого заката ждать возможности проститься с певицей.

Пришедшие к филармонии люди прихватили с собой даже зонты и дождевики, чтобы быть готовыми ко всем сюрпризам погоды. Поклонники творчества Зыкиной еще до начала прощания с ней образовали огромную очередь в районе Триумфальной площади. Сама площадь оцеплена, дабы предотвратить давку скопившегося народа.

Читайте также: Названа причина смерти Людмилы Зыкиной

Из-за оцепления площади желающие проститься собираются у входа в Театр Сатиры, образовав длинную очередь вдоль Садового кольца. Один из вестибюлей станции метро "Маяковская", которая ближе всех находится к зданию филармонии, перекрыт на выход и вход. В подземке транслируются песни в исполнении народной любимицы.

Официальная часть панихиды пройдет до 16:00. Сразу после этого, в 17:00 гроб с телом артистки перевезут в Храм Христа Спасителя. Завтра в полдень, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отпевание усопшей совершит епископ Зарайский Меркурий, помощник патриарха, после чего Людмила Зыкина будет погребена на Новодевичьем кладбище столицы.