В столице похолодает

В столичном регионе сохранится прохладная погода: в течение дня температура воздуха составит 12-14 градусов, в Подмосковье - от 10 до 15 тепла. Местами пройдут дожди с грозами, передает РГРК "Голос России". 

В ночь на понедельник в Московском регионе ожидается 6-7 градусов тепла, днем потеплеет до 17-18 градусов. Осадков не ожидается, сообщает Росгидромет. 

Особенно холодно в Санкт-Петербурге. Температура на 2-4 градуса ниже климатической нормы. В воскресенье кратковременные дожди, ночью 7-9 градусов, днем - 13-15, сообщает Первый канал. 

Читайте: Прогнозы: первые выходные лета будут дождливыми.

Четвертого июня немного потеплеет до 16-18 градусов, осадки прекратятся, выглянет солнце. Во вторник температура воздуха должна уже превысить отметку в 20 градусов тепла, а в среду в Москву вернется настоящая жара - столбики термометров поднимутся до 30 градусов, отмечает "Утро.ру". 

По выполненным в конце мая расчетам Гидрометцентра России и ГГО имени А.И.Воейкова почти на всей территории Северной Евразии предстоящее лето предполагается теплее нормы или близким к обычному. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить