Новый глава ОВД "Царицыно" подвергся трехчасовой проверке

211230.jpegНовому начальнику отделения внутренних дел по столичному району Царицыно полковнику Александру Половинке пришлось пройти ряд исследований перед назначением на новую должность.

Полковника милиции протестировали на детекторе лжи на психологическую устойчивость. Половинка признался, что во время проверки на полиграфе он очень волновался. Об этом сообщили в УВД по Брянской области, где до нового назначения Половинка возглавлял ОВД по городу Клинцы и Клинцовскому муниципальному району.

Читайте также по теме: Майора Евсюкова сменил полковник Половинка.

Милиционер пояснил, что подобную процедуру проходил впервые. "Это экзамен, к которому нельзя подготовиться, а результат - оспорить. Но внутренне был готов к "экспертизе на честность", - добавил новый начальник ОВД "Царицыно".

Его проверяли на причастность к совершению преступлений, психологическую устойчивость и антикоррупционную составляющую. Тестирование длилось более трех часов.

Помимо детектора лжи Александр Половинка прошел тестирование, рассчитанное на четыре часа. Однако полковник милиции отвечал быстро, поэтому он уложился в два с половиной часа.  По завершению тестирования начальник ОВД приступил к психологическому диагностированию. И только после всех этих процедур на стол начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева "лег пакет документов с результатами углубленного тестирования Александра Половинки".

Отметим, что на должность начальника царицынского отделения претендовали несколько кандидатур. "После тестирования у меня было собеседование с начальником Главного управления внутренних дел Москвы Владимиром Колокольцевым, затем мне сообщили о решении - утвердить меня на эту должность", - добавил Половинка.

Читайте также: Читайте также по теме: Майора-убийцу отправили в колонию. Навсегда..

Напомним, что начальник УВД по Южному административному округу Москвы полковник милиции Александр Подольный накануне представил личному составу ОВД "Царицыно" нового начальника. Половинка сменил бывшего майора Дениса Евсюкова, который в прошлом году устроил стрельбу в супермаркете "Остров", в результате которой погибли два человека.

Это преступление вызвало огромный общественный резонанс. После инцидента своих постов лишились глава столичного ГУВД генерал-полковник милиции Владимир Пронин и начальник УВД по ЮАО Виктор Агеев. Тогда политики и правозащитники заговорили о необходимости реформы Министерства внутренних дел. Мосгорсуд 19 февраля этого года приговорил Евсюкова к пожизненному лишению свободы.

Обсудить