ФСБ готова ответить на пропаганду террора в Сети

211185.jpegВозросшая активность экстремистов в интернете и постоянная пропаганда их взглядов среди мирного населения требуют скорейшего и адекватного ответа со стороны спецслужб.

Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ в преддверии открывающегося в четверг в Екатеринбурге международного совещания руководителей спецслужб. С третьего по пятое июня ФСБ России проводит при поддержке президента РФ Дмитрия Медведева девятое совещание руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ РФ.

По информации ЦОС, самую большую опасность сегодня представляет идеологическая экспансия терроризма, радикализация населения и непрекращающиеся попытки его вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность. "Использование террористами передовых технологий в информационно-коммуникационной сфере, в первую очередь, сети Интернет на сегодняшний день представляет собой вызов, требующий скорейшего адекватного ответа", - отмечается в сообщении ЦОС.

Обсудить