Сенатору Эдварду Кеннеди удалили опухоль мозга

Американскому сенатору-демократу Эдварду Кеннеди в понедельник успешно провели операцию по удалению злокачественной опухоли головного мозга, обнаруженной у него в прошлом месяце, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-службу семьи Кеннеди.

Операция, длившаяся три с половиной часа, была проведена в медицинском центре Университета Дьюка (штат Северная Каролина). Там 76-летний сенатор пробудет еще неделю, а затем продолжит лечение в больнице общего профиля в Массачусетсе, где ему предстоит пройти курс химиотерапии и облучения. По словам медиков, операция прошла успешно. "Я чувствую себя на миллион долларов", - заявил Кеннеди своей супруге после операции.

Эдвард Кеннеди является младшим братом президента США Джона Кеннеди, убитого в 1963 году, и сенатора Роберта Кеннеди, убитого в 1968 году в время предвыборной кампании, когда он баллотировался в президенты. Эдвард Кеннеди бессменно избирается в сенат США с 1962 года и в настоящее время является председателем сенатского комитета по здравоохранению и образованию, передает РИА Новотси.

Обсудить