Москвичей ждут холодные выходные

Снегопад, накрывший сегодня российскую столицу, закончится только к полуночи. Выходные в Москве и области погода улучшится, но станет прохладнее. Столбики термометров в дневные часы не поднимутся выше 3-5 градусов тепла.

"В выходные погода улучшится, но станет прохладнее. Главной особенностью погоды в предстоящие выходные станут ночные заморозки, которые вернутся в столичный регион. Температура может понизиться до минус 4-6 градусов в утренние часы. Днем воздух начнет прогреваться, но не выше плюс 3-5. Такой температурный фон ниже климатической нормы на 2-4 градуса", — рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Леонид Старков.

По его словам, такая погода в столице объясняется тем, что регион охвачен холодными воздушными массами, пришедшими к нам из Арктики. "И они, к сожалению, по-прежнему будут диктовать нам неустойчивую и прохладную погоду".

Старков отметил, что в апреле может быть до пяти дней со снегопадом — это может быть снег или снег с дождем. "Два снегопада мы уже пережили, так что в апреле осталось три", — заверил Старков.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить