Медведев поздравил с юбилеем ректора главного вуза страны

Российский президент Дмитрий Медведев поздравил сегодня с 70-летием крупного ученого в области информатики и прикладной математики, ректора МГУ им. М.В.Ломоносова, президента Российского союза ректоров, вице-президента и академика РАН, а также лауреата Государственных премий СССР и РФ Виктора Садовничего.

В поздравлении президента говорится: "Авторитетный руководитель и крупный ученый-математик, Вы много лет возглавляете Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Работа на посту ректора столь престижного вуза требует от Вас не только больших организаторских усилий, но и приоритетного внимания к внедрению инновационных методик обучения, повышению качества профессионального образования. И конечно - к возрастанию роли вузовской науки в современный период. Такой подход позволяет выпускникам университета быть конкурентоспособными на рынке труда и успешно реализовать себя в самых разных профессиональных сферах".

Читайте также: Ректор МГУ награжден за заслуги перед Отечеством

"Вы гармонично сочетаете научную, педагогическую и общественную деятельность, - отмечает Медведев. - Являясь вице-президентом Российской академии наук и президентом Российского союза ректоров - многое делаете для сохранения лучших традиций отечественной науки и образования, для развития контактов с зарубежными вузами. Коллеги, друзья и многочисленные ученики ценят не только Вашу компетентность и богатый жизненный опыт, но и неизменную доброжелательность, внимательное отношение к людям".

Обсудить