Столичные безбилетники оказываются на "доске позора"

Московские безбилетники попадают на "доску позора"

Мэрия Москвы запустила в интернете страницу, на которой публикуют фото нарушителей правил проезда в наземном общественном транспорте. Начиная с 3 февраля, снимки выкладывают на сайте ГКУ "Организатор перевозок".

Каждая фотография сопровождается полным именем нарушителя и датой рождения. Руководитель "Организатора перевозок" Владислав Казанский рассказал журналистам, что с 3 по 17 февраля на сайте опубликованы 243 снимка нарушителей от 1950 до 1995 года рождения.

Читайте также: Контролеры будут вывешивать фото безбилетников на "доску позора"

Также он отметил, что фотографии попадают на "доску позора" через 60 дней после назначения штрафа — когда материалы нарушителей направляют в Федеральную службу судебных приставов. Если же нарушитель отказывается называть свое имя в присутствии сотрудника полиции и контролера, тогда его отводят в отделение полиции для установления личности.

Снимки будут удалять с сайта после того, как нарушители оплатят штраф, а "Организатор перевозок" получит подтверждение от судебных приставов или из казначейства. Удалили ли кого-то с сайта за первые две недели, Казанский не уточнил.

Обсудить