Американец за счет россиян разбогател на 370 тысяч долларов

Американский хакер разбогател на 371 тысячу долларов, взламывая при помощи российских сообщников банковские счета простых граждан США. Теперь ему грозит до 30 лет тюрьмы и крупный штраф, передает Associated Press.

28-летний американец Михаил Тукнов признал себя виновным на первом же заседании федерального суда Сан-Диего. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве и отмывании денег. Для своих махинаций молодой человек использовал сообщников из России и Доминиканской Республики.

Россияне присылали Тукнову номера счетов, которые нужно было взломать. Всего ему было предоставлено более тысячи таких счетов. После этого хакер передавал информацию своему сообщнику в Доминиканской Республике, который программировал пустые пластиковые карточки и переправлял их другим сообщникам в Нью-Йорк.

Сообщники Тукнова в Нью-Йорке использовали поддельные дебетовые карты для того, чтобы обналичить средства. Так, Тукнов признал, что менее чем за год обналичил 371 тысячу долларов. По данным прокурора, россияне платили Тукнову комиссию за операции.

Он признал, что взламывал банковские счета с августа 2005 по март 2006 года, обворовал примерно 1044 пластиковые карты и взломал 1045 PIN -кодов. Вердикт в отношении Тукнова будет вынесен в конце мая. Ему грозит до 30 лет тюрьмы и штраф в размере 750 тысяч долларов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *