В Бурятии мошенники продавали в сети фальшивые темы сочинений. последние новости минобрнауки директор ФИПИ выпускники ЕГЭ

В Бурятии мошенники продавали в сети фальшивые темы сочинений

Мошенники предлагают в соцсетях за 500 рублей купить темы по литературе для допуска к ЕГЭ. Специалисты минобрнауки Бурятии предупреждают, что это обман, пишет "Комсомольская правда".

У школьников осталось совсем немного времени, чтобы подготовиться к итоговому сочинению по ЕГЭ. Этим и пользуются мошенники, которые решили погреть руки на доверчивых пользователях соцсетей.

Объявления о продаже тем сочинений по литературе попались на глаза специалистам Рособрнадзора. Авторы в качестве доказательства того, что у них есть доступ к служебной информации Федерального института педагогических измерений, разместили его бланк, который тоже оказался фальшивым.

"Такого документа просто не существует! Это фальшивка!" - отметила директор ФИПИ, подведомственной организации Рособрнадзора, Оксана Решетникова.

В министерстве образования и науки Бурятии отметили, что никаких комплектов тем сочинений, подготовленных заблаговременно нет и быть не может. Технология исключает такую возможность. Темы раскроют за 15 минут до начала тестирования, при этом будет учтен и часовой пояс региона, в котором проводится итоговое сочинение.

Читайте также:

Летом в школах ДНР появится ЕГЭ

Будет новый проходной балл ЕГЭ и рейтинг вузов

Рособрнадзор собрал грубейшие ошибки на ЕГЭ по истории

Читайте последние новости на сегодня