Спортсмен-шизофреник хотел убить или взять в жены Марию Шарапову

Страдающий психическим расстройством игрок в американский футбол обвиняется в том, что угрожал физической расправой российской теннисистке Марии Шараповой и ее семье.

Следствие установило, что 32-летний Леонард Тэйлор, который с 1995 года по 1998 год выступал за команду Университета Висконсина по американскому футболу, с начала футбольного сезона посылал своему бывшему тренеру Барри Альваресу по шесть - семь SMS угрожающего содержания.

Тэйлор был арестован в минувшую пятницу, а вчера ему предъявили обвинения. В ходе допроса выяснилось, что мужчина не только отправлял текстовые сообщения, но также звонил Альваресу, который в настоящее время занимает пост проректора по спортивным программам Университета Висконсина, прямо на работу.

Известно, что первый шквал звонков и сообщений обрушился на Альвареса в сентябре, и тот немедленно обратился в полицию, поскольку, по его собственным словам, было понятно, что Тэйлор психически ненормален. Правоохранительные органы предупредили бывшего футболиста о том, что его действия являются нарушением закона, и тот перестал беспокоить своего тренера.

Но в ноябре атака возобновилась. В сообщениях Тэйлор, не стесняя себя в выражениях, заявлял о своем намерении жениться на Марии Шараповой или убить ее вместе со всеми членами семьи. Футболист угрожал расправой и самому Альваресу, выдвигая при этом некие требования - правда, их содержание не разглашается.

Одно из сообщений гласило: "Барри, ты слышишь это <...> сообщение, <...> Я ненавижу эту <...> Марию Шарапову. Я просто хочу повидаться с тобой <...>, прежде чем я совершу это <...>, Барри". Троеточиями в тексте SMS заменены нецензурные выражения.

Отец Леонарда Тэйлора заявил следователям, что его сын страдает параноидальной шизофренией, но при этом уже три месяца не принимает лекарств, а это неизбежно должно было стать причиной обострения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.