Один из стрелков на московской свадьбе признал вину в суде

Двоим участникам "стреляющей свадьбы" дали по 5 суток

Один из гостей "стреляющей свадьбы" в центре Москвы признал в суде свою вину. Азиз Селимов, которого обвиняют в оказании сопротивления полицейскому, сообщил, что раскаивается в содеянном.

"Я растерялся, вышел из машины и не стал подчиняться распоряжениям, а также выкрикивал оскорбительные слова", — сказал Селимов. А вот еще двое гостей дагестанской свадьбы, также обвиняемые в оказании сопротивления полиции, сообщили, что не согласны с обвинением, назвав его "выдумкой".

Читайте по теме: "Свадебные стрелки" боятся идти в суд

Селимову Тверской суд Москвы назначил сегодня штраф в одну тысячу рублей. А Зураб Рамазанов и Руслан Мамердзаев, отказавшиеся признать свою вину получили по пять суток ареста, пишет "Вести.ру".

Читайте: "Свадебного стрелка" оштрафовали на тысячу рублей

Напомним: громкий инцидент со стрельбой на свадьбе произошел 30 сентября в центре Москвы. Тогда участники свадьбы ехали по центру Москвы на автомобилях Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. Во время движения кортежа из машин стреляли в воздух и, по некоторым данным, по другим автомобилям, которые пытались обогнать кортеж, пишет РБК. Кортеж был остановлен ОМОНом на пересечении Тверской и Моховой. Полиция задержала 15 человек.