Россияне пожаловались на тысячи интернет-сайтов

Россияне просят включить тысячи сайтов в список запрещенных

Пользователи Рунета за первый день работы "черного списка" сайтов отправили 3,5 тысячи жалоб на ресурсы с вредным контентом. При этом около 1,5 тысячи из них были отклонены.

Напомним: в ночь на первое ноября в России появился единый реестр сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию. Он расположен по адресу: zapret-info.gov.ru. Здесь можно подать жалобу, указав адрес ресурса и описав его содержание, а также приложить скриншот интернет-страницы, передает "Инвесткафе".

Читайте по теме: Начал действовать "черный спискок" вредных сайтов Рунета

Как рассказал пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков, к восьми вечера четверга было получено почти 3,5 тысячи заявок, часть из них чиновники отклонили, остальные находятся в работе, пишет "Газета.ру". "Число ресурсов, внесенных в реестр запрещенных сайтов, не изменилось", — отметил Пиков.

Читайте: Интернет в зоне риска: стоит ли России поучиться у Запада?

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор внес в реестр первые шесть сайтов с детской порнографией, напоминает "Гудок". Соответствующие уведомления об этом направлены хостинг-провайдерам данных сайтов. Название вредных ресурсов не указываются, чтобы не привлекать к ним дополнительное внимание.

Обсудить