Митрополит всея Украины госпитализирован в тяжелом состоянии

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщается на официальном сайте Украинской Православной Церкви. Диагноз митрополита не уточняется.

Предстоятель УПЦ был доставлен в больницу еще в минувшее воскресенье, 30 октября. Служители Украинской Православной Церкви обратились к народу с просьбой усилить молитвы о здравии Предстоятеля, передает УНИАН. "Просим всех, кому небезразлично здоровье Предстоятеля нашей Церкви, усилить молитвы за выздоровление Блаженнейшего Митрополита Владимира", — сказал секретарь Предстоятеля УПЦ, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

Как напоминает Lenta.ru, в сентябре глава УПЦ перенес операцию в связи с переломом шейки бедра. Операция прошла успешно. В начале октября он был выписан из больницы. Во время периода реабилитации митрополит Владимир совершал богослужения в домовом Свято-Никольском храме, а также работал и принимал посетителей в своей резиденции в Киево-Печерской лавре, сообщает "Голос России". 23 ноября митрополиту Владимиру исполнится 76 лет. Он возглавляет Украинскую православную церковь с 1992 года.

Читайте самое актуальное в рубрике "Общество"

Обсудить