Еще один хоккеист олимпийской сборной РФ получил травму

В минувшее воскресенье 24-летний нападающий "Washington Capitals" Александр Овечкин во втором периоде матча с "Columbus Blue Jackets" получил травму плеча и не смог продолжить игру, в итоге пробыв на льду чуть менее восьми минут.

Пока не известно, насколько существенно полученное Овечкиным повреждение. Напомним, что за четыре предыдущих сезона своей карьеры в НХЛ российский хоккеист пропустил всего четыре матча.

Овечкин - шестой травмированный за последнее время россиянин в расширенном списке кандидатов в олимпийскую сборную РФ на Игры-2010, которые пройдут в Ванкувере. Среди его товарищей по несчастью защитник "Монреаля" Андрей Марков с разрывом сухожилия, защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар с переломом запястья, защитник "Оттавы" Антон Волченков с травмой локтя, нападающий "Атланты" Илья Ковальчук с переломом ноги и нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин с растяжением плеча.

Предполагается, что раньше всех в строй вернутся Волченков и Малкин, а вот участие Маркова в Олимпиаде пока остается под большим вопросом.

Обсудить