За скрытие номеров на парковке вводится штраф

Государственная Дума рассмотрит законопроект, предусматривающий введение штрафа в 3 тысячи рублей за стоянку с закрытыми номерами и открытыми багажниками. Автором положения стал депутат Михаил Старшинов. Он отметил, что данное наказание должно воспрепятствовать нарушению правил остановки и стоянки, сборов за паркинг транспортного средства.

Открытые багажники также не устраивают политиков, ведь они скрывают номера нарушителей тех или иных правил паркинга. Минимальная сумма штрафа составит 3 тысячи рублей, а для тех, кто игнорирует предупреждения и первую санкцию — 5 тысяч рублей.

"Штраф за закрытие номеров должен быть ощутимым, весомым. Я сам видел припаркованные машины стоимостью 100 тысяч евро с заклеенными номерами, — возмущается парламентарий. — Да и в целом, какие автомобили на улицах Москвы стоят? "Запорожцев" нет, в основном иномарки. Мы этих хитрецов перехитрим", — отметил Старшинов.

Депутат планирует внести проект поправок в КоАП в осеннюю сессию, чтобы Госдума успела рассмотреть их до новогодних каникул.

Читайте также:

Пьяных водителей будут ловить специальные ворота

Закрывающих номера водителей завалят штрафами в 5000 рублей

За кражу автомобильного номера теперь будут сажать

Читайте последние новости России на сегодня, 2 октября 2014 года.

Обсудить