У нелегальных таксистов в Москве забрали 400 машин

У московских "бомбил" отобрали 400 машин за полгода

С улиц Москвы с марта текущего года было убрано около 400 нелегальных такси. Владельцам машин пришлось возвращать их за деньги.

Как сообщает ""Москва 24 со ссылкой на пресс-службу ГУЭБиПК МВД России, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции с 19 марта проводили мероприятия по выявлению нелегальных таксистов. В ходе операции удалось изъять более 400 машин, составлено 680 протоколов об административных правонарушениях.

У большинства таксистов при проверке никаких документов, подтверждающих законность перевозок, не оказывалось, добавляет "Ридус.ру". Помимо этого, передает РБК, машины не проходили технический осмотр и не были оснащены необходимым оборудованием. Наконец, стоимость нелегальных поездок по одному и тому же маршруту сильно колебалась.

Читайте также: Таксистам предложили "выйти из сумерек"

"Вести.ру" пишут, что так называемых "бомбил" в российской столице в марте этого года насчитывалось как минимум 40 тысяч. Они обычно "оккупируют" рынки и выходы у станций метро. Таксисты-нелегалы не платят налоги и часто работают на машинах в неудовлетворительном техническом состоянии.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за последний год количество легальных такси в столице увеличилось вдвое, а количество "бомбил" резко сократилось.

Обсудить