Патриарх открыл в Калининграде православный детский сад

220673.jpegПатриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил сегодня пастырскую поездку по Калининградской области. В субботу он принял участие в открытии православного детского сада при Свято-Андреевском храме.

Читайте: Патриарх освятил церковь в Калининграде.

Там буду воспитываться в духе православного миропонимания более 50 малышей. "Когда первый раз возникла мысль о том, что здесь должен быть храм, а вместе с храмом и учреждение для детей, то, наверное, те, кому я об этом сказал, испытывали чувство сомнения в возможности осуществить все это. И вот сегодня мы видим, что по милости Божией эти мечты, эти надежды осуществились. И мы видим перед собой на фоне голубого неба позолоченную главу Свято-Андреевского храма белоснежного и чудное здание детского сада и воскресной школы", - сказал Патриарх Кирилл.

Кроме того, в День памяти погибших сотрудников милиции, который отмечается 17-й год подряд, патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм, построенный в честь милиционеров, погибших при исполнении. Глава РПЦ также наградил начальника областного УВД генерал-лейтенанта милиции Сергея Кириченко орденом Даниила Московского второй степени. На службе присутствовали вдовы и члены семей погибших милиционеров.

Обсудить