Житель Калининграда вытащил из горящего автомобиля пять человек

Калининградец спас из горящего автомобиля пять человек

Четверых пассажиров и водителя горящего автомобиля после аварии на трассе спас житель Калининградской области 30-летний Евгений Багинский. Об этом во вторник сообщили в региональном Управлении МВД России.

ДТП с участием автомобиля Nissan Primera, произошедшее в районе поселка Поречье Правдинского района, могло закончиться трагедией, если бы на помощь пострадавшим не поспешил местный житель Евгений Багинский. На одном из поворотов 40-летний водитель иномарки, следовавший ранним утром в Калининград, не справился с управлением.

В результате чего машина съехала в кювет и врезалась в дерево. Когда Евгений Багинский прибежал на звук удара автомобиля о дерево, машина уже загорелась. Мужчина самоотверженно бросился на помощь, вытащив травмированных людей из искореженной и горящей машины. Иномарка выгорела полностью, а сам доброволец получил ожоги и ссадины рук. 

Обстоятельства аварии в настоящий момент устанавливаются. По предварительным данным, причиной аварии могло стать превышение скорости. Между тем, руководство Управления МВД по Калининградской области приняло решение поощрить Багинского. 

Обсудить