На замгубернатора Курганской области заведено несколько уголовных дел

На заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Марину Калугину заведено уголовное дело по четырем статьям и 11 эпизодам. Ее обвиняют в организации растраты лицом с использованием своего служебного положения, мошенничестве с использованием служебного положения, а также незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Следствием установлено, что с октября 2007 по февраль 2011 года Калугина в разное время занимала должности генерального директора ОГУП "Дети плюс, Объединение санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия", управляющей Курганского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и заместителя губернатора Курганской области по социальной политике. Для нужд ОГУП осуществлялась закупка продуктов питания и иных товаров по завышенным ценам, а разницу преступники присваивали себе.

Кроме того, Калугина предоставляла ОГУП льготы и преимущества по отношению к другим участникам рынка санаторно-курортных услуг, получая за это вознаграждения и оплату личных поездок чиновницы. В настоящее время следствием в суд направлено ходатайство о временном отстранении Марины Калугиной от занимаемой должности.

Обсудить