Составлен рейтинг самых дорогих вузов Москвы

Больше всего за обучение придется платить студентам экономического факультета МГУ им. Ломоносова, Высшей школы экономики (ВШЭ) и Московского государственного института международных отношений (МГИМО) - около 300 тысяч рублей в год.

Читайте также: Через несколько лет в России будет не хватать инженеров

Самую высокую цену за учебу - до 320 тысяч рублей в год - придется заплатить студентам, которые поступят на коммерческие места по специальности "Экономика и управление" в МГУ. Получение экономического образования в ВШЭ обойдется в 196 - 313 тысяч рублей, а в МГИМО - в 250 - 294 тысячи в год.

Самыми "дешевыми" вузами признаны Московский гуманитарный институт (обучение там стоит до 32,8 тысячи рублей) и Московский государственном медико-стоматологический университет (до 38 тысяч рублей в год).

Тем, кто принял решение получить юридическое образование, также придется раскошелиться. Обучение по этой специальности в МГИМО стоит от 250 до 290 тысяч рублей, в МГУ - 250 тысяч рублей, а в Финансовой академии при правительстве РФ - 249 тысяч рублей. Далее следуют Высшая школа экономики (246 тысяч рублей) и Российская экономическая академия имени Плеханова (230 тысяч).

Обсудить