Эксперты составили рейтинг самых счастливых стран мира

Сотрудники университета штата Мичиган определили самые счастливые и несчастливые регионы планеты. Оказалось, что наиболее прекрасно чувствуют себя жители Дании, а жители Зимбабве, наоборот, крайне удручены собственным положением.

Опрос проводился на территории 97 государств и включал в себя два основных вопроса: 1). Говоря вообще, можете ли вы назвать себя очень счастливым/счастливым/не очень счастливым/очень несчастным? 2). Удовлетворены ли вы вашей сегодняшней жизнью в целом?

В результате в «счастливую десятку» помимо Дании вошли: Пуэрто-Рико (2-ое место), Колумбия (3-ее место), Исландия (4-ое место), Северная Ирландия (5-ое место), Республика Ирландия (6-ое место), Швейцария (7-ое место), Нидерланды (8-ое место), Канада (9-ое место) и Австрия (10-ое место).

Примечательно, что многие благополучные страны оказались далеко не на лидирующих позициях «счастливого списка». Так, например, США заняли 16-ое место, а Франция, Португалия, Испания и Италия даже не вошли в тридцатку.

Россия в свою очередь вошла в десятку самых несчастливых государств мира и заняла в этом рейтинге 10-ое место с конца, сообщает журнал «Вокруг света».

Обсудить