В Москве задержан пенсионер, подозреваемый в серии изнасилований последние новости общество правда Ру 2014 год

Задержан пенсионер, под видом велосипедиста изнасиловавший 90 женщин за 30 лет

Кузьминский суд столицы рассмотрит ходатайство следователя об аресте московского пенсионера, который подозревается в ряде изнасилований.

Речь идет об аресте 67-летнего Валерия Макаренкова, подозреваемого в 90 изнасилованиях, совершенных на протяжении почти 30 лет.

Ранее судья продлила Макаренкову срок задержания на 72 часа, чтобы следствие проверило алиби подозреваемого и представило доказательства его причастности к инкриминируемым преступлениям.

Макаренков в суде заявил журналистам, что не признает своей вины. "Я ничего не совершал", - сказал он. По версии следствия, с 1987 по 2014 годы Макаренков совершил на территории Москвы серию нападений на женщин, сопряженных с разбоями. Он действовал по одной схеме: под видом велосипедиста в ночное время и рано утром выслеживал жертв во дворах жилых домов и парковых зонах.

Как предполагается, подозреваемый душил потерпевших до потери сознания, после чего насиловал и похищал деньги, ценные вещи. Последнее преступление - покушение на изнасилование 29-летней москвички - было совершено 26 мая этого года на территории парка отдыха "Кузьминки".

Читайте также:

Овощебазы: когда прогресс сменит криминал?

Полицейские увели 1000 мигрантов с рынка "Садовод"

Экс-полицейсикие с Матвеевского рынка получили по году колонии строгого режима

 

Обсудить