В Москве построят дополнительные парковочные места

В столице построят 180 гостиниц и 37 станций метро

В столице построят 180 гостиниц и 37 станций метро. moscowВ Москве планируется построить около 180 гостиниц за пять лет, сообщает РИА Новости. Об этом заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "Отдельная тема — формирование сетей гостиниц. В ближайшие пять лет планируется построить 177 гостиниц на 51 тысячу мест, и это приобретает особую актуальность и в преддверии проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, и в плане формирования Москвы как международного финансового центра", — сказал он во время заседания градостроительной коллегии.

Читайте: Варшавское и Каширское шоссе ждет реконструкция

"В центре города мы сознательно ограничиваем жилищное строительство, это требует градостроительная ситуация в Москве. Но мы готовы рассматривать проработанные проектные предложения по жилищному строительству в рамках освоения периферийных территорий и реорганизации промышленных зон", — рассказал Хуснуллин.

Столичные власти также намерены открыть 37 новых станций метрополитена. "В ближайшие годы мы строим порядка 300 километров улично-дорожной сети, с формированием выделенных полос для общественного транспорта, и 75 километров линий и 37 станций метрополитена", — заявил заммэра. По его словам, до 2020 года в столице могут построить более 100 транспортных пересадочных узлов. "Это будут региональные узлы на основных подъездах к Москве, в периферийных районах города и на малом кольце Московской железной дороги, в окружении которых мы рассматриваем возможность организации комплексной цивилизованной торговли", — пояснил Хуснуллин.

Читайте также: В столице ищут нарушения в сфере пассажирских перевозок

Кроме того, сформулирован план по строительству в Москве двух миллионов дополнительных парковочных мест, передает "РБК". По словам Хуснуллина, это также произойдет в течение ближайших пяти лет. "В этом году мы введем в эксплуатацию 491,5 тыс. машиномест, в том числе во дворах и в многоуровневых парковках. Для сравнения — в 2010 году было сдано в эксплуатацию всего 33 тыс. машиномест", — озвучил заммэра ближайшие планы столичных властей, пишет "Взгляд".