В Москве в Кузьминском лесу откроется мини-зоопарк

В Кузьминскому лесу готовится к открытию мини-зоопарк. В московской усадьбе деда Мороза поселятся белки и зайцы, а потом и другие животные.

"В этом году в маленьком питомнике зимнего волшебника откроются два вольера для белок и зайцев", - рассказал префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов.

Вольеры будут выполнены из соснового сруба в виде небольших шестиугольных домиков, в которых и поселятся от четырех до шести зверьков. Домики установят рядом с усадьбой, вдоль тропы сказок, открытой в прошлом году.

"Специально для питомцев домики тщательно утеплят и обустроят, чтобы будущей зимой молодые зверьки чувствовали себя максимально уютно на новом месте", - отметил префект.

В Кузьминском парке уже давно выращивают белок, регулярно выпуская на волю молодое потомство. Бельчата в мини-зоопарке будут местные, а зайчат привезут из одного подмосковного хозяйства.

"Расширять мини-зоопарк будут не раньше следующего года, а вот какие вольеры и с какими животными появятся в будущем, предстоит выбрать юным посетителям усадьбы зимнего волшебника, для которых устроят специальный опрос", - заключил Зотов, передает РИА "Новости".

Обсудить