Барак Обама обзавелся интернет-страничкой о новом гриппе

Белый дом обзаводится веб-страничками, посвященными смертельному вирусу A (H1N1), на сайтах крупных социальных сетей Facebook, MySpace и Twitter с целью предотвратить распространение заболевание среди американцев.

Об этом рассказал президент США Барак Обама. "Белый дом создал странички на Facebook, MySpace и Twitter с целью поддержки продолжающихся усилий центров по контролю и предотвращению заболеваний при Минздраве США информировать общественность о происходящем настолько быстро и эффективно, насколько это только возможно", - сказал Обама.

По последним данным, число заболевших новым вирусом в США превысило 160 человек. Обама сообщил также, что правительство делает все возможное для прекращения распространения заболевания. Хотя вирус в США представлен в мягкой форме, все равно, по его мнению, надо готовиться к худшему.

Случаи заболевания гриппом A (H1N1), кроме Мексики и США, уже подтверждены в Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Дании, Франции, Южной Корее и Китае.

Обсудить