Экс-замминистра Минрегиона оставлен под стражей

Тверской районный суд Москвы решил продлить срок содержания под стражей бывшему заместителю министра Минрегионразвития Роману Панову. Об этом сообщает Министерство внутренних дел России.

Напомним, Панов был арестован в ноябре 2012 года. Его заподозрили в хищении государственных средств на сумму свыше 93 млн рублей, выделенных на подготовку и проведение саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке.

Вместе с сообщниками Панов организовал проведение конкурсов на заключение государственных контрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита и на добровольное страхование недостроенных объектов. Победили в конкурсе подконтрольные фирмы. На их расчетные счета поступили денежные средства, но реального участия в страховом и инженерном обеспечении строительства объектов подрядчики не принимали, так как эти услуги ранее были выполнены другими фирмами. Позже деньги были переведены на счета фиктивных организаций и похищены.

По данному факту Следственным департаментом МВД России возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".