Angry Birds станут героями мультсериала

Финская компания Rovio, которая является разработчиком популярной игры для мобильных устройств Angry Birds, осенью выпустит мультипликационный сериал по ее мотивам. 

Авторы "сердитых птиц" намерены создать 52 короткометражных эпизода, сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на The Telegraph. Длительность каждой серии будет составлять 2-3 минуты.

"Мы постараемся выпустить сериал для всех возможных устройств. Мы хотим быть на всех экранах", - сказал глава отдела анимации Rovio Ник Дорра.

По его словам, в сериале "будут исследоваться глубокие мысли и чувства героев, например, почему они всегда сердятся?". Кроме того, в разработке находится полнометражный фильм Angry Birds, который может быть выпущен не ранее 2013-2014 годов. Компания Rovio также обещала к лету открыть несколько парков в стиле Angry Birds по всему миру.

Читайте: Игра Angry Birds спасла застрявшего в горах американца

В игре Angry Birds пользователи должны с помощью рогатки стрелять птицами по свиньям, расставленным на различных конструкциях. Игра была скачена с помощью мобильных устройств более 700 миллионов раз и стала самым популярным платным мобильным приложением за все время.

Читайте: Птица из Angry Birds отправится на МКС

Напомним, что 22 марта состоялся релиз нового эпизода игры - Angry Birds Space. Принципы новой версии  останутся прежними: метая птицами из рогатки, причинить наибольшие разрушительные последствия всему окружающему. Однако теперь, отмечает "пространство - космос, поэтому траектория полета птиц будет зависеть от притяжения планет.

Обсудить