Президент Янукович летит в Днепропетровск

Янукович посетит пострадавший от взрывов Днепропетровск

Президент Украины Виктор Янукович посетит сегодня Днепропетровск, где накануне в результате серии терактов пострадали десятки человек. Самодельные взрывные устройства, спрятанные в мусорные урны, сработали в пятницу в 11:57, 12:20, 12:50 и 13:10.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

Эти взрыва Янукович назвал очередным вызовом для всей страны взрывы, передает "Подробности.ua". "Мы подумаем, как ответить достойно. Думаю, разберемся. Жаль, что так произошло", — заявил президент. Виктор Янукович потребовал от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти виновных в терактах. Пока ответственность за взрывы никто на себя не взял.

Ночью в Днепропетровске в режиме ожидания дежурили 13 машин скорой помощи, но за помощью к ним никто не обращался, сообщает "Корреспондент.net". Также ночью по городу патрулировали более 700 сотрудников милиции. Между тем в городских больницах остаются 22 пострадавших в результате серии взрывов в Днепропетровске, добавляет УНИАН. Трое из них — в тяжелом состоянии, в том числе один подросток.

Читайте также: ЕС предлагает Украине помощь в связи со взрывами

После взрывов, отмечает Деловое.ТВ, в городе активизировались телефонные "шутники" и городские сумасшедшие. 27 апреля, на пульт милиции поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании железнодорожного вокзала. Всех людей, находившихся там, эвакуировали, однако бомбу в терминале не обнаружили.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить