Врач Джексона просит не лишать его врачебной лицензии

У врача скончавшегося в июне прошлого года поп-певца Майкла Джексона затруднительное финансовое положение. Если кардиолога Конрада Мюррея лишить права заниматься врачебной практикой, на чем настаивает Генеральная прокуратура, то врач, обвиненный в непредумышленном убийстве певца, не сможет оплачивать услуги адвокатов. Об этом сообщили защитники интересов Мюррея Эда Чернофф и Джозеф Лоу.

"Его материальное состояние висит на волоске. Способность оплачивать свою защиту практически полностью зависит от возможности продолжать принимать пациентов", - отметил Чернофф. По его словам, отзывать врачебную лицензию Мюррея в этом штате нет никакой необходимости, поскольку в Калифорнии он не практикует. Лишение же Мюррея права оказывать медицинскую помощь пациентам в Калифорнии спровоцирует "эффект домино" в Неваде и Техасе, где медик располагает приемными кабинетами и клиникой.

Напомним, Мюррей на первом заседании суда в Лос-Анджелесе не признал себя виновным в непредумышленном убийстве Джексона. Врач выпущен на свободу под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить