Китайцы пострадали пострадали при взрыве в ресторане в Петербурге

Люди и машины пострадали при взрыве в петербургском ресторане

Баллон с газом взорвался сегодня днем в петербургском ресторане китайской кухни "Харбин". Пострадали восемь человек, а также проезжавшие мимо здания автомобили.

Как уточняют "Известия", взрыв произошел в ресторане, расположенном по адресу: Среднеохтинской проспект, 2В. Согласно данным МЧС, в результате инцидента различные травмы получили восемь человек, предположительно, все китайцы. Двое находятся в тяжелом состоянии. 19 человек были эвакуированы. Ресторан расположен на первом этаже пятиэтажки. Работники расположенного рядом магазина одежды рассказали, что слышали громкий звук взрыва и ощутили сотрясение. 

Читайте также: Из-за частых ЧП с газом создали Ассоциацию бытового газового оборудования

В ГУ МЧС по Петербургу рассказали "Фонтанка.Ру", что в результате взрыва в 5-этажном жилом доме произошло частичное обрушение перекрытий и лестничных маршей между первым и вторым, вторым и третьим этажами. Взрыв в ресторане "Харбин" был такой силы, что были выбиты оконные рамы, из проемов вылетала мебель, которая задела и повредила проезжавшие мимо машины.

После взрыва в ресторане произошло возгорание. По информации dp.ru, спасатели получили сообщение о пожаре в 11:23, пожару присвоен повышенный номер сложности 1-бис. Локализовать огонь удалось в 12:23.

Обсудить