На северо-востоке Москвы орудует грабитель с молотком

Москвичи ловят серийного грабителя с молотком (видео)

230061.jpegОперативники уголовного розыска в штатском патрулируют улицы северо-востока Москвы для предотвращения уличных нападений и задержания серийного грабителя, который нападает на женщин. Местные жители также объединяются в патрули.

На счету преступника как минимум пять нападений, отмечает ВЗГЛЯД. Жертвами грабителя - женщины в возрасте от 40 до 60 лет. Нападения были совершены во дворах жилых домов и в подъездах на территории Ярославского и Лосиноостровского районов.

Грабитель бил женщин молотком по голове, после чего отбирал у потерпевших вещи и сумочки. Одна из жертв от полученных травм скончалась в больнице. В одном случае, при нападении в подъезде, преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения, пишет "Комсомольская Правда". По кадрам сейчас оперативники проверяют ранее осужденных за аналогичные нападения. По предварительным данным, к нападениям причастен мужчина в возрасте 30-35 лет, среднего телосложения. Одет в темный пуховик с кожаной кепкой на голове.

Для поиска преступника в УВД действует оперативный штаб, пишут "Вести-Москва".

Москвичи поделили район на квадраты и обменялись телефонами. Организаторы уверены, что смогут если не поймать злоумышленника, то хотя бы предотвратить новое преступление.

Милиция просит граждан быть бдительными, не входить в подъезд с незнакомыми людьми и обращать внимание на подозрительных мужчин. В УВД просят сообщать о подозрительных личностях в оперативный штаб по телефонам: 8 (495) 616-03-08, 8 (495) 661-06-01, 8 (499) 183-01-10 или 02.

Обсудить