Rambler_s_Top100_Service
Правда.ру

Новости » Общество

ВОЗ признала госпиталь МЧС лучшим из работавших на Гаити

02.02.2010 | Источник:

РИА Новости

 

Эксперты Всемирной организации здравоохранения признали аэромобильный госпиталь МЧС России лучшим из всех полевых госпиталей, принимавших пострадавших от сильного землетрясения на Гаити.

Российские медики работали в гаитянской столице более двух недель. Ежедневно им приходилось выполнять до 60 операций. Госпиталь был установлен на третий день после удара стихии. За время работы помог почти двум тысячам пострадавшим. 

Землетрясение в беднейшей стране Западного полушария произошло 12 января. Жертвами трагедии стали 170 тысяч человек. Стихия разрушила многие больницы в Порт-о-Пренсе, оставшиеся медицинские учреждения не справлялись с потоком раненых. В госпитале МЧС РФ работали реанимационный, операционный, консультационно-диагностический блоки, а также блоки УЗИ, рентгена, ЭКГ и лаборатория крови.

 
Поделись прочитанным:




Популярные галереи

Система Orphus