Обвиняемого по делу о хищениях в ЖКХ арестовали на два месяца

Арестован обвиняемый по делу о хищениях в ЖКХ

Один из обвиняемых по делу о хищениях в системе ЖКХ в Петербурге заключен под стражу на два месяца. Тверской районный суд Москвы избрал такую меру пресечения учредителю ООО "Петроком" Андрею Кадкину. Сейчас суд рассматривает меру пресечения в отношении остальных троих фигурантов дела, сообщает Балтинфо.

Ранее Андрей Кадкин частично признал свою вину и просил оставить его на свободе под залог в 48 миллионов рублей, так как имеет ряд хронических заболеваний, которые препятствуют нахождению его в условиях следственного изолятора. Однако выписки из медицинских документов не были заверены должным образом, и суд не стал приобщать их к материалам дела. Суд также не поверил словам бизнесмена о том, что он не будет скрываться и давить на свидетелей, передает НТВ.

"Преступная группа действовала на протяжении длительного периода, у них сложились прочные взаимосвязи. Кадкин в группе занимал одну из ключевых ролей, а один из свидетелей находится от него в зависимости, соответственно, он может оказать на него давление", — сообщил представитель следствия.

Читайте также: Петербургских чиновников-аферистов привезли в Москву

Как писала "Правда.Ру", четырех петербургских чиновников, подозреваемых в крупном мошенничестве с трубами, перевезли в Москву для избрания меры пресечения. Всего по уголовному делу, по предварительным данным, задержаны восемь человек.